华为交换机
当前位置:华为交换机

S5735-S24T4X-华为S5700系列交换机

来源:未知 时间:2020-09-16 13:45
 

 S5735-S24T4X是华为S5735-S交换机,具有24 x 10/100 / 1000BASE-T端口和4 x 10 GE SFP +端口。Huawei CloudEngine S5735-S是一系列标准的千兆接入交换机,提供24-48个灵活的全GE下行端口和4个固定的10 GE上行端口。它们设计用于企业园区网络访问和聚合以及数据中心访问。CloudEngine S5735-S交换机基于下一代高性能硬件构建,并具有华为多功能路由平台(VRP),具有增强的第3层功能,简化的运维,灵活的以太网网络和成熟的IPv6功能等高级功能。

 

快速规格

表1显示了快速规格。

产品型号

S5735-S24T4X

转发性能

96 Mpps

切换能力

128 Gbps / 336 Gbps

固定端口

24个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

PoE +

不支持

产品详情

S5735-S24T4X的正面端口如图1所示。

 

注意:

24个10/100 / 1000BASE-T端口

一个PNP按钮

四个10GE SFP +端口

1个USB端口

1个ETH管理端口

一个控制台端口

图2显示了S5735-S24T4X的后视图。

 

注意:

接地螺丝

电源模块插槽1

电源模块插槽2

支持的收发器

表2显示了推荐的型号。

模型

描述

OMXD30000

华为光模块OMXD30000,SFP +,10G,多模模块(850nm,0.3km,LC)

OSX010000

光学收发器,SFP +,10G,单模模块(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

光学收发器,eSFP,GE,单模模块(1310nm,10km,LC)

OSXD22N00

光学收发器,SFP +,10G,多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)

SFP-10G-USR

10GBase-USR光学收发器,SFP +,10G,多模式模块(850nm,0.1km,LC)

OMXD30009

收发器,QSFP +,1310nm,41.25Gbps,-7dBm,2.3dBm,-11.5dBm,LC,SMF,10

SFP-10G-LR

华为光模块SFP-10G-LR,SFP +,10G,单模模块(1310nm,10km,LC)

比较同类商品

表3显示了比较。

产品型号

S5735-S24T4X

S5735-S24P4X

S5735-S32ST4X

S5735-S48T4X

S5735-S48P4X

S5735-S48S4X

转发性能

96 Mpps

96 Mpps

108每秒

132每秒

132每秒

132每秒

切换能力

128 Gbps / 336 Gbps

128 Gbps / 336 Gbps

144 Gbps / 432 Gbps

176 Gbps / 432 Gbps

176 Gbps / 432 Gbps

176 Gbps / 432 Gbps

固定端口

24个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

24个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

24个GE SFP端口,8个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

48个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

48个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

48个GE SFP端口,4个10 GE SFP +端口

PoE +

不支持

支持的

不支持

不支持

支持的

不支持

S5735-S24T4X规格

S5735-S24T4X规格

转发性能

96 Mpps

交换能力2

128 Gbps / 336 Gbps

固定端口

24个10/100 / 1000BASE-T端口,4个10 GE SFP +端口

PoE +

不支持

MAC功能

符合IEEE 802.1d标准的
MAC地址自动学习和老化
静态,动态和黑洞MAC地址条目
基于源MAC地址的数据包过滤

VLAN功能

4094 VLAN
来宾VLAN,语音VLAN
GVRP
MUX VLAN
基于MAC地址,协议,IP子网,策略以及端口
1:1和N:1 VLAN映射的VLAN分配

IP路由

静态路由,RIPv1 / v2,RIPng,OSPF,OSPFv3,ECMP,IS-IS,IS-ISv6,BGP,BGP4 +

超级虚拟结构(SVF)

即插即用SVF客户端
自动将软件包和补丁加载到SVF客户端
一键式自动交付服务配置
独立的SVF客户端操作

互通性

VBST(与PVST / PVST + / RPVST兼容)
LNP(类似于DTP)
VCMP(类似于VTP)

 

 

 

 


上一篇:S5735-L24P4X-A-华为S5735-L交换机
下一篇:没有了
电子标识编号:20181009000069

售前客服

售前客服

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服